23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич оценил перспективы развития Октябрьского района и надеется на привлечение инвесторов

Сегодня, 23 августа, во время своей рабочей поездки в Октябрьский район губернатор Челябинской области Михаил Юревич оценил перспективы дальнейшего развития территории, в частности ему был презентован проект строительства молочного комплекса СПК "Подовинное".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, изначально посещение строящегося молочного комплекса СПК "Подовинное" значилось первым пунктом в поездке губернатора в Октябрьский район, однако дождливая погода внесла свои коррективы: из-за ливня проселочную дорогу, ведущую к объекту, размыло. Тем не менее, Михаил Юревич ознакомился с проектом строительства этого уникального и современного предприятия и сообщил, что в будущем году за счет средств областного бюджета к нему будет проложена асфальтовая дорога.

"Мы намерены обеспечить транспортной инфраструктурой все создаваемые предприятия, птицефабрики, фермы, в том числе и "Подовинное". Что касается этого комплекса, то его без преувеличения можно назвать самым мощным молочным хозяйством области. С вводом второй очереди поголовье молочного скота здесь увеличится до 2 тыс. 400 голов. Хотелось бы, чтобы собственники предприятия открыли еще одну подобную площадку, непосредственно в селе Октябрьском", - сказал губернатор.

В целом он подчеркнул, что Октябрьский район является крайне перспективной территорией. "Он удобен, прежде всего, своей логистикой, так как находится вблизи Челябинска и Увельского района. Кроме того, здесь имеется около 30 тыс. гектаров неиспользуемой земли, которая пригодна для сельского хозяйства. Надеюсь, что район сможет привлечь инвесторов. Необходимо использовать свои логистические возможности в полной мере", - считает Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2011 11:10 Мск Михаил Юревич отправился с рабочим визитом в Октябрьский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС