25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Курганской области утвердило соглашение о признании электронных цифровых подписей

Правительство Курганской области на заседании 23 августа утвердило соглашение с министерством связи и массовых коммуникаций РФ о взаимном признании электронных цифровых подписей. Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе правительства Курганской области, заместитель губернатора Вадим Шумков отметил, что это необходимо для унифицированного оказания услуг органами государственной власти в электронном виде и обеспечения межведомственного взаимодействия. 

На организационно-технические мероприятия по внедрению электронной подписи отведено три месяца с момента подписания соглашения.

Также   было принято распоряжение, утверждающее план внедрения универсальных электронных карт. Стоит напомнить, что  вопрос их введения в Зауралье рассматривался накануне, на аппаратном совещании у губернатора области. 

Принятый план предусматривает разработку необходимой нормативной базы на региональном уровне, определение организации, которая будет выпускать универсальные электронные карты, проведение информационной работы с населением. 

Подводя итог рассмотрения этого вопроса, губернатор отметил, что должны быть подготовлены методические рекомендации органам власти по введению электронной карты и этот процесс должен быть основан на межведомственном взаимодействии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС