20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сформировалась инициативная группа, которая предложит распустить свердловское заксобрание

Спикер свердловской думы Елена Чечунова подтвердила информацию о том, что региональное заксобрание будет распущено 1 декабря, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас об этом не только можно, но и нужно говорить", – заявила журналистам Елена Чечунова.

По ее словам, для того, чтобы инициировать самороспуск, необходима инициатива не менее 2/5 состава заксобрания. На сегодняшний день такая инициативная группа есть, и она активно работает.

Это предложение может поступить в заксобрание в течение двух дней, что позволит рассмотреть вопрос о самороспуске на ближайшем совместном заседании палат 30 августа.

На вопрос о том, будет ли такое решение справедливо для депутатов, которые избирались в 2010 году, она ответила, что это будет справедливо, поскольку однопалатный парламент не предполагает принципа ротации, дополнительных выборов не будет.

"4 декабря парламент станет однопалатным, и логично начать его формирование с чистого листа. Это будет понятно для самих избирателей", – сказала Елена Чечунова. 

По мнению спикера облдумы, 1 декабря – наиболее оптимальная дата, поскольку сейчас в думе на рассмотрении находится большое количество социально-направленных законопроектов, например, законопроект о региональном материнском капитале, который "необходимо принять до декабрьских выборов". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2011 11:42 Мск Предложение о самороспуске свердловского заксобрания поступило в облдуму

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2011 15:52 Мск Свердловскому заксобранию 30 августа объявят "технический самороспуск"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС