18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сбербанк прокомментировал вброс "игрушечных" денег в банкоматы Екатеринбурга

Уральский банк Сбербанка России опроверг информацию, распространенную в некоторых СМИ, о выдаче клиентам поддельных банкнот в его банкоматах, расположенных в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка, финансовое учреждение подверглось атаке со стороны неустановленных лиц – произошел вброс фальшивых купюр в банкоматы Сбербанка, оснащенные функцией приема наличных (cash-in).

"При этом попадание данных купюр клиентам полностью исключено. Банкноты после внесения в банкомат не попадают автоматически к клиенту, который обращается к банкомату для снятия наличных. Купюры проходят через несколько ступеней проверки, в том числе в кассах пересчета банка. Таким образом, клиенты Сбербанка не пострадали. Размер ущерба, понесенного самим банком, уточняется", - отметили в пресс-службе учреждения.

Добавим, что сейчас в Уральском банке Сбербанка проводится собственное расследование с привлечением правоохранительных органов.

"На период изучения ситуации функция приема наличных на устройствах самообслуживания Сбербанка будет временно отключена. Банк приносит извинения своим клиентам за доставленные неудобства", - указано в сообщении.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2011 13:03 Мск Подсчитан ущерб от вброса игрушечных денег в банкоматы Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело
Ранее 24.08.2011 12:12 Мск В Кургане работа банкоматов Сбербанка ограничена из-за скандала с купюрами "Банка приколов"
Ранее 22.08.2011 17:57 Мск Купюры "Банка приколов" не попали клиентам Сбербанка в Екатеринбурге, их вовремя заметили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС