17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич поручил разобраться в ситуации с очередями в детские сады Аши

Завтра, 23 августа, в Ашу отправится специальная комиссия министерства образования и науки Челябинской области, которая должна будет разобраться с ситуацией с очередями в детские сады.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, несмотря на многократные поручения губернатора, руководство района не представило планы по решению проблемы. Напомним, в середине июля Михаил Юревич дал персональные поручения главам Еманжелинского и Ашинского районов – представить подробный план мероприятий по ликвидации очередей в детские сады. Руководство Еманжелинска своевременно разработало программу, согласно которой ставка будет делаться на создание дополнительных детсадовских мест, причем такое, которое не потребует больших бюджетных затрат.

"Речь идет о сокращении затрат на создание одного места. В зависимости от муниципалитета, при строительстве нового детского сада на одно место тратится от 300 до 500 тыс. руб. В то время как использование уже существующих зданий или возведение пристроев позволяет сократить расходы до 200 тыс. В соответствии с представленной программой Еманжелинск получит 8 млн руб. из областного бюджета на решение проблемы очередей в дошкольные учреждения. Руководство Аши своих предложений не представило. Я дал поручение министру образования и науки Александру Кузнецову завтра лично посетить город и разобраться в ситуации на месте", - сообщил Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС