20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Двое российских туристов госпитализированы после драки с китайцами в городе Хэйхэ

Двое жителей России доставлены в областную больницу Благовещенска после конфликта, который возник в китайском городе Хэйхэ между группой российских туристов и местными жителями.

Подробности инцидента не разглашаются в интересах следствия, которое проводит китайская сторона, передает "Маяк". Известно лишь, что травмы российским гражданам нанесены колющим предметом.

Как сообщили "Интерфаксу " в представительстве МИД по Амурской области, молодые люди были доставлены в больницу Хэйхэ, а вечером в воскресенье перевезены в областную больницу Амурской области. Угрозы их жизни нет.

Отметим, это не первая массовая драка в Хэйхэ между местными жителями и россиянами. Так, в июле 2009 года шесть жителей Амурской области, обучающихся в педагогическом институте Хэйхэ, у местного ночного клуба ввязались в драку с гражданами Китая. В ходе потасовки один из россиян получил ножевое ранение. В результате все россияне - три девушки и трое молодых людей - были задержаны и препровождены в полицейский участок. Позже задержанные были отпущены, никакого наказания они не понесли.

Самым громким инцидентом в китайском Хэйхэ с участием россиян можно считать конфликт, произошедший в 2005 году, сообщает NEWSru.com. Тогда в гостинице "Международная" был убит гражданин России. Убийство произошло в ходе конфликта между российскими и китайскими предпринимателями. Серьезные телесные повреждения получили еще трое граждан России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС