20 Апреля 2024

В Екатеринбурге установлен рекорд Гиннеса. Мутко: на ЧМ-2018 хочу видеть такой же аншлаг

Сегодня в Екатеринбурге после реконструкции открылся Центральный стадион. Помимо главного события – матча "Химки" – "Урал", на поле был установлен рекорд, который будет занесен в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса.

Сводный военный духовой оркестр из 700 человек (51 музыкальный коллектив) исполнил гимн Международной федерации футбольных ассоциаций FIFA, передает корреспондент Накануне.RU.

Участников и зрителей приветствовал министр спорта РФ Виталий Мутко, который пожелал "увидеть на матчах ЧМ-2018 такой же аншлаг, какой можно наблюдать на Центральном стадионе Екатеринбурга сегодня".

В эти минуты идет первый тайм матча "Химки" – "Урал", счет открыли гости из Подмосковья.

Репортаж с открытия Центрального стадиона читайте на Накануне.RU в понедельник, 22 августа.

Ранее 17.08.2011 12:00 Мск Рекорд по массовому исполнению гимна FIFA поставят военные на открытии Центрального стадиона в Екатеринбурге