20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральская паства обрела епископа Нижнетагильского и Серовского

На важной церемонии в Москве архимандрит Иннокентий (Яковлев) наречен в чин епископа Нижнетагильского и Серовского. В ответственном действе, которое провел Патриарх Кирилл, участие принял и недавно назначенный глава Екатеринбургской епархии, его тезка архиепископ Кирилл.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси, накануне, 18 августа, по совершении всенощного бдения в нижней Спасо-Преображенской церкви Храма Христа Спасителя, Святейший в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального храма Москвы возглавил чин наречения архимандрита Иннокентия (Яковлева) во епископа Нижнетагильского и Серовского.

Отметим, ранее, до перевода на Урал, где появились новые кафедры, Иннокентий был наместником Александровского монастыря Суздаля и благочинного монастырей Суздальского округа Владимирской епархии. Чин наречения был совершен в соответствии с определением Священного Синода РПЦ от 27 июля 2011 года.

В своем слове нареченный епископ Нижнетагильский и Серовский отметил, что "сознавает свое недостоинство и ужасаясь огромной ответственности пребывания на столь высоком поприще Христовом". "В то же время душа влечется и благоговеет от сознания того, что Святая Церковь призывает меня к новому служению, вверяя решение важных задач; значит, и от меня возможна польза, значит, и я могу отдать Церкви все силы без остатка", - сказал епископ Иннокентий.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2011 10:28 Мск Еще один епископ назначен в разделенной Екатеринбургской епархии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2011 12:13 Мск Глава Екатеринбургской епархии "удостоен высокой чести" и завтра будет на службе в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС