25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неизвестные распространяют на площадках праймериз в Нижнем Тагиле компромат на Николая Малых

Неизвестные граждане распространяют на площадках праймериз в Нижнем Тагиле компромат на экс-руководителя Уралвагонзавода Николая Малых. А другому кандидату нанесли такие травмы, что от публичных выступлений пришлось воздержаться, передает корреспондент Накануне.RU.

В минувший понедельник перед началом процедуры праймериз в Дзержинском районе города неизвестные молодые люди успели раздать участникам политического форума десятки экземпляров брошюр, стилизованных под стандартное канцелярское дело с порочащими репутацию Малых данными. Вчера такая же ситуация повторилась и в Ленинском районе Нижнего Тагила. Злоумышленники были предельно осторожны: в контакты с участниками праймериз старались не вступать и исчезли так же внезапно, как и появились.

Сам герой анонимного повествования заявил с трибуны праймериз, что комментировать этот словесный бред не собирается, а о возможных заказчиках печатной продукции он "догадывается".

Николая Малых, действующего депутата палаты представителей свердловского заксобрания, кандидатом на праймериз выдвинула, напомним, партия "Единая Россия". И есть вероятность, что именно Малых будет баллотироваться кандидатом в облдуму по Дзержинскому одномандатному округу.

Заметили участники тагильских праймериз и отсутствие среди выступающих кандидатов  лидера городских единороссов Александра Маслова. В кулуарах появилась информация о том, что на секретаря нижнетагильской партячейки совершено покушение с тяжкими телесными повреждениями.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Как стало известно Накануне.RU, Маслову действительно пришлось обращаться к медикам за оперативной помощью. "Нападение" произошло в воскресенье 14 августа. Но травму генсек местного значения получил не в драке с хулиганами, а на спортплощадке при игре в стритбол.

Руководитель свердловского исполкома "ЕР" Сергей Никонов рассказал Накануне.RU, что в регионе создана комиссия по рассмотрению обращений о нарушениях на праймериз, но пока таких обращений, в том числе, по компромату на Малых нет.

"Это, наверное, нечистоплотная работа некоторых кандидатов, – предположил он в беседе с Накануне.RU. – Если идешь в этот процесс, чтобы кому-то навередить, то, может, навредишь, но хуже для себя сделаешь".

По его словам, какого-то массового вброса негативной информации по отдельным кандидатам, тем не менее, замечено не было.

"Мы бы хотели, чтобы процедура праймериз у нас прижилась, поэтому делаем ее максимально открытой и хотим вовлечь людей в процесс внесения своих предложений в народную программу", – подчеркнул он.

Владимир Инжеватов  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС