24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале штат борцов с коррупцией укрупнен, но работников - ищут. ВИДЕО

В Свердловской области после переаттестации укрупнен штат борцов с коррупцией. Но в штате пока некомплект.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции об этом сообщил начальник оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области Олег Курач.

"Увеличение штата этого подразделения связано со специфической деятельностью, которая требует определенных навыков и наработок", - отметил Курач.

Вместе с тем он заявил, что сотрудников в службе по борьбе с коррупцией на Среднем Урале не хватает. "У нас пока некомплект, но мы набираем сотрудников, причем лучших – из экономического блока. Надеемся, до конца текущего года эту работу завершим", - заверил силовик.

Добавим, что работы у правоохранителей в вопросе взяточничества с каждым годом становится больше – число выявленных преступлений растет ежегодно на 5-10%. В этом году по факту получения взятки возбуждено 143 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечены 129 должностных лиц, среди них больше всего учителей, врачей и стражей порядка – прежде всего, гаишников.

Что касается последних, то, по мнению силовика, прошедшая переаттестация не могла повлиять на коррупцию в рядах полиции.

"Все зависит от психологии и воспитания. Переаттестация не могла повлиять на сотрудников, которые этому подвержены. Учителя и врачи берут взятки из-за маленьких зарплат и недостаточной обеспеченности государством. Но в коррупции виноваты и сами граждане, которые дают деньги. Поэтому против нее нужно бороться всем вместе, одна полиция никогда не справиться", - добавил Олег Курач.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2011 11:19 Мск В Свердловской области больше всего взяточников среди врачей, учителей и гаишников. Попался и сотрудник Гидромета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС