25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Генпрокуратура требует наказать официального представителя Следственного комитета за участие в "Народном фронте"

Официального представителя СКР Владимира Маркина хотят наказать за участие в праймериз.

Генпрокуратура внесла председателю Следственного комитета представление, в котором предлагает привлечь Маркина к дисциплинарной ответственности за участие в праймериз Общероссийского народного фронта. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Маркин принял участие в проведении праймериз ОНФ на территории Волгоградской области. В Генпрокуратуре считают, что "своими действиями Маркин нарушил запрет на участие сотрудников Следственного комитета РФ в общественных организациях и объединениях, а также принцип независимости следственных органов от общественных объединений".

В начале августа первой свое несогласие с выдвижением Маркина выразила правозащитная ассоциация "Агора", на мнение которой сейчас ссылается Генпрокуратура. В своем сообщении прокуратура настаивает на том, что это партийное мероприятие, и напоминает Следственному комитету о запрете на участие следователей в работе партии, закрепленном в законе "О Следственном комитете". Правозащитники ссылались на ту же статью закона, на которую сейчас ссылается прокуратура.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС