20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области на программу развития спорта правительство региона выделит 2 миллиарда рублей

В правительстве Курганской области 11 августа прошла горячая телефонная линия с населением. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области, на вопросы жителей Зауралья отвечал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Больше всего вопросов, которые поступали из районов области, были связаны с постройкой физкультурно-оздоровительных комплексов в городах. Александр Васильев пояснил, что для возведения спортивного сооружения необходимо администрации муниципального образования выбрать место для строительства, обеспеченное инженерными сетями, подготовить проектно-сметную документацию. В настоящее время построен современный ФОК в городе Макушино, в процессе завершения в Варгаши. В ближайшей перспективе появится спорткомплекс в Петухово.

Несколько звонков поступило от поклонников конькобежного сорта, которые обеспокоены падением популярности этого вида спорта. Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму ответил, что скоро будет реконструирован стадион "Центральный", который даст возможность развивать различные виды спорта. Каждый год заливают лед на стадионе "Локомотив", проводятся массовые катания и в крытых ледовых аренах. 

Завершая разговор с населением, Александр Васильев отметил, что в регионе принята программа развития физической культуры и спорта на 2011-2015 годы, на реализацию которой будет выделено около 2 миллиарда рублей. Основной упор в ней сделан на улучшение материально-технической базы спортивных объектов.

Через неделю, 25 августа на вопросы зауральцев будет отвечать а рамках  "горячей линии" начальник главного управления образования Курганской области Додонов Анатолий Петрович.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС