25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Богатейший чиновник России решил уволиться

Директор департамента строительства Министерства регионального развития (Минрегионразвития) РФ Владимир Коган покидает свой пост.

"У меня было поручение премьер-министра РФ Владимира Путина достроить комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений", - сообщил он сегодня журналистам в Санкт-Петербурге. По словам чиновника, акт ввода в эксплуатацию этого комплекса был подписан сегодня утром.

"Я считаю, что выполнил поручение и с этой должности должен уйти", - сказал Коган. Отвечая на вопрос о планах на будущее, он заметил: "Пока хочу отдохнуть", сообщает РБК.

Коган занимает пост директора департамента строительства Минрегиона с июля 2008г. До этого он около трех лет работал в Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в должности заместителя руководителя. На госслужбу Коган перешел из банковского бизнеса - до 2005г. он был президентом банкирского дома "Санкт-Петербург".

В рейтинге журнала Forbes Коган занимает 165-ю позицию среди 200 самых богатых бизнесменов России в 2011г. По данным издания, состояние чиновника оценивается в 550 млн долларов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС