18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший начальник из свердловского ГУВД попался на крупных махинациях при строительстве дома для силовиков

Бывший высокопоставленный силовик свердловского ГУВД попал под "уголовку". Его действия, полагает следствие, принесли ущерб бюджету Среднего Урала на 26 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного СУ СКР, бывший начальник одного из отделов службы тыла ГУВД по Свердловской области подозревается по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Полковник внутренней службы в силу своего высокого должностного положения заведовал административно-хозяйственными функциями, в том числе по заключению с контрагентами от имени ГУВД Свердловской области гражданско-правовых договоров в сфере капитального ремонта и строительства служебных объектов и жилых помещений. Как установлено следствием, с 2002 по 2007 годы он допустил ряд грубых правонарушений и злоупотреблений при строительстве дома в Екатеринбурге, по ул. Крауля, 93 (строительный адрес: улица Лоцмановых – Красных Зорь), в результате чего областному бюджету причинен ущерб в размере 26 млн рублей.

Отметим, в ходе следствия произведен большой объем следственных действий - прошли обыски в помещениях ГУ МВД России по Свердловской области, по местам жительства подозреваемого, изъяты организационно-распорядительные и финансово-хозяйственные документы.

"Изучение этих документов показало, что большинство из представленных правоустанавливающих документов в Управление федеральной регистрационной службы по Свердловской области для регистрации права собственности на жилые помещения в вышеуказанном доме за ООО "И. плюс" (соинвестором строительства дома) и его аффилированными юридическими и физическими лицами, являются подложными, в результате чего имущество в виде долей в первом пусковом блоке данного дома (секции 1А и 1Б) в государственную собственность не поступило", - заявили в областном СК.

Кроме того, следственными органами установлено, что к строительству вышеуказанного дома привлекались в качестве посредников и подрядчиков родственники и близкие друзья подозреваемого, а также другие должностные лица Главка, что не исключало возможность умышленного завышения цен строительно-монтажных работ.

Расследование уголовного дела продолжается под личным контролем руководителя следственного управления СКР по Свердловской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС