25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обвиняемый в убийстве семьи в Туле был мормоном, "готом", в армии о нем отзываются негативно, - СМИ

19-летний житель Тулы Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек, в школьные годы посещал секту мормонов.

Как пишет "Комсомольская правда" в Туле", Иванченко вместе с одноклассниками несколько раз ходил в Церковь Иисуса Христа Святых последних дней - организацию мормонов (РПЦ называет их языческой сектой, среди "странностей" учения - признание многоженства).

"Мы несколько раз ходили, но нас это не увлекло. Это не было серьезным увлечением, ничего такого", - цитирует газета слова одноклассницы подозреваемого по имени Ольга.

Педагоги школы №52, где учился Иван Иванченко, рассказали "КП", что "мальчик был со странностями, постоянно бросался из крайности в крайность - то он был "готом", одевался во все черное, постоянно озвучивал какие-то мрачные мысли, то ударялся в религию".

В эту школу Иванченко пришел после 7-го класса и проучился 2 года. По словам педагогов, в коллектив он вливался сложно: учителям грубил, на замечания порой реагировал не вполне адекватно - мог встать прямо во время урока и уйти, часто прогуливал занятия. После 9-го класса Иванченко проучился полтора года в колледже технологий, экономики и права на специальности программист, затем был исключен из-за хулиганства.

В июле Иван Иванченко демобилизовался из армии, где о нем сейчас отзываются крайне негативно. "Характеристику ему могу дать только крайне отрицательную. Этого солдата в роте, мягко говоря, не любили. Из-за его дурного характера. Иванченко - из тех людей, которые полагают, что весь мир должен крутиться вокруг них", - приводит газета слова врио руководителя череповецкого филиала военно-космической академии имени Можайского полковника Андрея Соловьева.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС