19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава подмосковной полиции заподозрил "политический заказ"

Глава подмосковной полиции Николай Головкин назвал политическим заказом сообщения о том, что он якобы может быть причастен к так называемому "игорному делу" в Подмосковье.

"По делу о подпольных казино в Московской области меня никто не допрашивал", - заявил Головкин "Интерфаксу" в четверг.

Между тем, ранее появилась информация, что Следственный комитет РФ намерен допросить начальника ГУ МВД РФ по Московской области Николая Головкина в рамках "игорного дела" после завершения обыска в его кабинете. Об этом Накануне.RU сообщили в СК РФ.

Обыск проводится также и в служебном кабинете начальника отдела экономической безопасности УМВД по Наро-Фоминскому району Алексея Боброва. Он также будет допрошен, заявляли в СК.

"Обыски проводятся в служебных кабинетах сотрудников полиции, поддерживавших близкие отношения с одним из арестованных по делу Олегом Судаковым, в помещениях, где Судаков проводил встречи с коммерсантами. Обыски также проводятся в служебных кабинетах руководителей арестованных по делу оперативных сотрудников отдела по борьбе с экономических преступлениями Дмитрия Акулина и Сергея Ермакова", говорилось в сообщении Следственного комитета.

Ермаков и Акулин обвиняются в получении взяток в крупном размере от Назарова за покровительство его незаконной деятельности и содержатся под стражей с 15 февраля 2011 года.

Олег Судаков в настоящее время обвиняется в том, что, представляясь помощником начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-полковника полиции Николая Головкина, в период с сентября по декабрь 2010 года ежемесячно получал от Назарова за покровительство его незаконной деятельности по 50 000 долларов США, с его слов предназначенных для руководства ГУ МВД России по Московской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС