24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миноритарии "ТНК-BP Холдинг" направили иск в суд Тюмени с требованием возместить ущерб из-за несостоявшейся сделки "Роснефти" и BP

Миноритарии "ТНК-BP Холдинга" подали в суд на членов совета директоров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана за сорвавшуюся сделку "Роснефти" и BP. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Арбитражного суда Тюменской области. Арбитражный суд Тюменской области уже принял к рассмотрению иски акционеров "ТНК-BP Холдинг".

Истцами выступают:   Андрей  Прохоров, Олег  Гавриленко, Евгений Филиппов, Светлана Родина, Владимир Сохненко, Эдуард Клаус, Алексей Мишин (представитель).

По информации BFM.RU, миноритарии "ТНК-BP Холдинга" оценили свою упущенную выгоду от несостоявшегося альянса BP-"Роснефть" в 3 млрд долларов. Обвинение состоит в том, что Чероу и Слоан не сообщили акционерному обществу о возможности принять участие в "стратегическом партнерстве". В результате, "ТНК-BP Холдинг" понесла значительные убытки, полагают миноритарии. 

Еще один иск подан от лица Андрея Прохорова. Заседание состоится в абитражном суде Тюменской области 21 сентября. Он опасается, что BP и ее дочерняя Russian Investments Limited добились отклонения советом директоров TNK-BP Limited предложения об участии "ТНК-BP Холдинг" в стратегическом партнерстве и приобретении акций ОАО "НК "Роснефть", блокирование такой возможности повлекло убытки для ОАО"ТНК-ВР Холдинг".

В самой компании "ТНК-ВР Холдинг"  от официальных комментариев в беседе с Накануне.RU отказались.
 

Теги: ущерб, иск, тнк, вр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС