20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на следующей неделе сдадут развязку на Новомосковском тракте. Въезд в город должен стать свободнее

В Екатеринбурге дорожники заканчивают асфальтирование транспортной развязки на въезде в Екатеринбург - со стороны Новомосковского тракта, на пересечении улиц Металлургов и Парковой. На следующей неделе развязку планируется сдать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, уже полностью закатаны асфальтом проезжая часть эстакадной части развязки, а также заезды и съезды с нее. Местные проезды этого транспортного узла, проложенные с обеих сторон Новомосковского тракта, заасфальтированы на 80%. На нижнем уровне развязки уже устанавливаются светофоры и дорожные знаки. А в верхней ее части установлены опоры наружного освещения, монтируются перильные ограждения автомобильного моста и обустраиваются тротуары.

На пешеходной части развязки предполагаются два лестничных схода, по которым можно будет подняться на автомобильный мост или спуститься с него. После запуска развязки в эксплуатацию движение транспорта по ней будет организовано в двустороннем режиме по два ряда в каждом направлении.

По мнению специалистов, транспортный узел позволит улучшить обстановку на подъезде к крупным торговым центрам, расположенным на въезде в Екатеринбург с Пермского и Московского направлений. Городские власти после ввода развязки хотят ликвидировать левый поворот с Новомосковского тракта в сторону ТЦ "МЕГА", убрать с данного перекрестка светофор и сделать проезд по трассе сквозным и беспрепятственным, как это было раньше.

Кроме того, путепровод, построенный над Новомосковским трактом, в будущем позволит администрации Екатеринбурга построить в этом месте еще одну транспортную магистраль. Она пройдет по улице Парковой, которая соединит ул. Металлургов с Объездной дорогой и обеспечит дополнительный транзит автомобильного транспорта при въезде в город.

"Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил перед строителями задачу запустить ее в эксплуатацию в канун Дня города. Поэтому дорожники сейчас делают все необходимое, чтобы ввести объект в строй 18 или 19 августа и, таким образом, сделать екатеринбуржцам отличный подарок к празднику", - отметили в мэрии.

Генеральными подрядчиками на объекте выступают ЗАО "Мостинжстрой", которое сооружает его эстакадную часть, и ООО "ГУДСР", отвечающее за строительство местных проездов в нижней части развязки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС