19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые проверки ревизоров в Белоярском: На котельных до сих пор нет угля, отопительный сезон срывается

Прокуратура выявила угрозу срыва отопительного сезона в Белоярском городском округе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского надзорного ведомства, в Белоярском прошла проверка подготовки муниципалитета к отопительному сезону 2011-2012 гг. В итоге обнаружены серьезные нарушения в действиях главы округа.

"Установлено, что на территории округа расположено 11 угольных котельных, которые находятся на обслуживании МУП "Белоярские тепловые сети". На отопительный сезон в котельные завозится порядка 8,5 тысяч тонн угля. Проверкой установлено, что уголь в котельные района не завезен, запас угля не создан. Отсутствие угля в городском округе создает угрозу срыва отопительного сезона, затягивания подачи тепла на социальные объекты, а также жилые дома. Действенные меры со стороны главы Белоярского городского округа не приняты по формированию запаса угля на котельных", - рассказали в прокуратуре.

Надзорный орган направил заявление в суд, в котором просит признать незаконным бездействие главы городского округа по созданию нормативного запаса топлива на котельных и обязать главу принять меры по устранению нарушений к началу отопительного сезона 2011-2012 гг.

Напомним, что ситуация в Белоярском вызвала особую озабоченность на правительственном уровне. В муниципалитет направлены ревизоры - представители областных министерств энергетики и ЖКХ, а также финансовых, правоохранительных органов для проведения комплексной проверки города.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2011 09:41 Мск Скандальная ситуация с ЖКХ в Белоярском привела к уголовному делу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2011 14:13 Мск В свердловский город едут ревизоры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС