19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальнику из свердловского ГУФСИН предъявлено обвинение в крупной взятке, он арестован

Высокопоставленному силовику в Екатеринбурге предъявлено обвинение во взяточничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, 51-летний начальник управления безопасности ГУФСИН России по региону полковник внутренней службы обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Напомним, злоумышленника задержали 25 июля 2011 года у дома № 149 по улице 8 Марта в Екатеринбурге с поличным: он получал взятку в размере 170 тысяч рублей от 63-летнего жителя Тавды, который до недавнего времени являлся начальником исправительной колонии № 19 в Тавде.

Согласно материалам уголовного дела, взяткой бывший начальник колонии хотел выручить своего знакомого бизнесмена, осужденного за мошенничество. Действующий силовик должен был за денежное вознаграждение "не создавать препятствий по оформлению документов на условно-досрочное освобождение знакомого". У осужденного имелось два неснятых дисциплинарных взыскания, что исключало вопрос его условно-досрочного освобождения, поэтому по преступной договоренности, необходимо было перевести осужденного в другую колонию, где и решить вопрос с УДО, добавили в следствии.

Отметим, допрошенный в качестве обвиняемого сотрудник ГУФСИН отказался от дачи показаний, ссылаясь на плохое самочувствие. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2011 08:16 Мск СК: В Свердловской области бывший сотрудник колонии предложил взятку действующему силовику за освобождение бизнесмена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС