20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сатке пройдёт детский шахматный турнир на Кубок Губернатора

II Международный детский турнир по шахматам на Кубок Губернатора Челябинской области - Этап Кубка России 2011 года состоится в Сатке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, соревнования среди мальчиков и девочек с 8 до 14 лет пройдут с 16 по 22 августа. Помимо турнирных игр, свою работу 16 августа здесь откроет Международная научно-практическая конференция, посвящённая развитию детского шахматного всеобуча, а 17 августа состоится творческий вечер памяти шестого чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника, 100-летие которого в этот день отметит вся шахматная общественность России.

Кубок включает два личных турнира: для участников, имеющих рейтинги ФИДЕ - турнир А, для участников, не имеющих таких рейтингов - турнир Б - этап Кубка России-2011 среди детей. Во всех турнирах мальчики и девочки играют вместе, при этом члены одной команды могут встречаться между собой. По итогам турниров А и Б будет произведен подсчет очков и определены победители Кубка в командном зачете. Результаты по итогам Турнира А будут поданы в ФИДЕ для отражения в рейтингах. Победителю в командном зачете будет вручен Кубок Губернатора Челябинской области. Победители и призеры в личном, а также командном зачетах награждаются дипломами, медалями и денежными призами.

Заявки на участие в турнире уже поступили от команд из России – Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, Башкирии; а также из Индонезии и Казахстана. Ожидается участие команд из Белоруссии, Украины, Кыргызстана, Армении и Латвии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС