19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В нашумевшей истории с браконьерством и избиением фотокорреспондента на Среднем Урале наказаны должностные лица

Завершено расследование резонансного дела по факту незаконной охоты и избиению фотокорреспондента в Свердловской области. Должностные лица за проволочку в расследовании наказаны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО, за допущенные нарушения законности по итогам проведенной служебной проверки привлечены к ответственности следователь, начальник отделения дознания и руководитель милиции общественной безопасности Березовского ОВД. Кроме того, за ненадлежащий надзор и непринятие своевременных мер к пресечению грубых нарушений конституционных прав граждан наказаны прокурор города и его заместитель.

Напомним, инцидент произошел в Березовском районе, когда на рейд вместе с егерем районного общества охотников и рыболовов вышел местный фотокорреспондент. На территории Белоярского водохранилища они застали группу браконьеров, которые избили нежданных гостей, угрожая при этом своими "связями в правоохранительных органах".

"Несмотря на очевидность факта преступления в отношении лиц, исполнявших свой служебный долг, совершившие его лица сотрудниками ОВД Березовского района при попустительстве надзирающих прокуроров были уведены от ответственности, а уголовные дела в отношении них незаконно прекращены", - добавили в пресс-службе уральской Генпрокуратуры.

Эта история стала предметом специального разбирательства в управлении Генпрокуратуры в УрФО, по итогам которого незаконные процессуальные решения по требованию заместителя Генерального прокурора России Юрия Золотова были отменены, уголовные дела в отношении браконьеров возобновлены, переданы в подразделение Следственного комитета и соединены в одном производстве.

Последнее слово теперь осталось за судом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2011 08:20 Мск На Среднем Урале браконьеры избили фотокорреспондента, "застукавшего" их на охоте, и "замяли" инцидент через милицию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС