24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: признаков экстремизма на Южном Урале меньше, чем в других субъектах России

Сегодня в Екатеринбурге, в резиденции Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в РФ на территории УрФО под председательством главы МВД Рашида Нургалиева. На мероприятии присутствовали главы субъектов УрФО, силовых ведомств, министерств образования РФ, связи и массовых коммуникаций РФ, а также департаментов молодежной политики и общественных связей минспорта РФ, представители религиозных организаций и Общественной Палаты России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на комиссии обсуждались меры профилактики противодействия экстремизму на территории Уральского федерального округа. По словам Министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, подобные комиссии должны способствовать выработке мер по организации межконфессиональных отношений. "В разработке программ на территории каждого округа страны мы должны устранять не следствие проблемы, а ее причину", - заявил глава ведомства.

Как отметил по окончании работы комиссии губернатор Челябинской области Михаил Юревич, в регионе эффективно реализуются меры профилактики экстремизма, а устранение его признаков происходит достаточно быстро – это показывает практика. "Возможно, дело в традициях воспитания, сложившихся в области за десятки лет, но Южный Урал – спокойная территория, расположенная в глубине России, и здесь нет межнациональной розни, а признаки экстремизма проявляются в меньшей степени, нежели в других субъектах России. Это в том числе зависит и от уровня развития территории. Если молодым людям – а к экстремизму склонна прежде всего молодежь – есть где работать, получить достойное образование, то им некогда заниматься этими глупостями. В тех областях, где тяжело устроиться на работу, – молодежь не может найти себя, попадает в руки профессионалов, которые и развивают экстремизм. Хочу особенно отметить, что экстремизм имеет не только внутренний рост. Порой он навязывается извне, как элемент конкуренции государств. К этому мы относимся очень бдительно. Подобные выездные совещания помогают властям и правоохранительным органам постоянно отслеживать любые проявления экстремизма", - подчеркнул Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2011 15:40 Мск Нургалиев нашел повод, чтобы похвалить уральских омоновцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2011 10:23 Мск Уральскую молодёжь, байкеров и спортивных фанатов причислили к группе риска, подверженную влиянию экстремизма
Ранее 04.08.2011 09:54 Мск Урал стал третьим округом, куда Нургалиев приехал бороться с экстремизмом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС