26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральскую молодёжь, байкеров и спортивных фанатов причислили к группе риска, подверженную влиянию экстремизма

В основную группу риска, подверженную влиянию экстремизма и совершению экстремистских преступлений на Урале, попала молодёжь, байкеры и спортивные фанаты. Как передаёт корреспондент Накануне.RU, об этом заявил заместитель полпреда президента в УрФО Владимир Севриков на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в нашей стране, которое сегодня в Екатеринбурге проводит глава МВД России Рашид Нургалиев.

При всей стабильности ситуации, о чем говорил Севриков, он отметил также моменты, которые "не могут не вызывать тревогу и озабоченность". "Особое беспокойство вызывают экстремистские проявления в молодёжной среде. Больше всего преступлений экстремистской направленности совершают молодые люди в возрасте до 35 лет", - отметил Севриков.

По его словам, на Урале значительную угрозу представляют объединения скинхедов и других националистических сообществ, организованные хулиганские образования среди молодёжных субкультур, а также байкеров и спортивных фанатов.

"Мы проводим профилактику, но некоторых проблем так и не можем избежать. Мы продолжаем устранять не причины, а последствия. У нас нет стройной логичной системы на всех уровнях власти по профилактике экстремистских проявлений", - заявил Владимир Севриков.

Добавим, что сегодняшнее заседание в Екатеринбурге стало уже третьим за последнее время. Первое состоялось на территории Сибирского федерального округа, а накануне Нургалиев побывал в Дальневосточном федеральном округе. В Екатеринбурге проблемы экстремизма обсуждают представители минобразования, минспорта, минкомсвязи, а также главы субъектов УрФО и представители различных религиозных конфессий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2011 15:40 Мск Нургалиев нашел повод, чтобы похвалить уральских омоновцев
Ранее 04.08.2011 12:08 Мск Михаил Юревич: признаков экстремизма на Южном Урале меньше, чем в других субъектах России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2011 09:54 Мск Урал стал третьим округом, куда Нургалиев приехал бороться с экстремизмом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС