26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный свердловский полицейский встретился со спортсменами мирового уровня. Случайностей во встрече нет

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин провел торжественную встречу с известными спортсменами-"динамовцами" – уральскими биатлонистами Антоном Шипулиным и Екатериной Глазыриной.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь силового ведомства Валерий Горелых, главный полицейский Среднего Урала является председателем областной спортивной федерации "Динамо" и эту должность занимает уже около года.

Поводом для встречи стала присвоение биатлонистам очередных почетных спортивных званий. Оба "динамовца" являются звездами мирового спорта: Антон Шипулин – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере, абсолютный чемпион Европы 2008 года. Екатерина Глазырина – мастер спорта, чемпион России, призер чемпионата Европы. Оба спортсмена входят в состав сборной России по биатлону.

"Это уже не первая встреча генерала Михаила Бородина со столь именитыми спортсменами в стенах Главка: в июле был прием неоднократной чемпионки мира и Европы по легкой атлетики Марии Савиновой и ее тренера Владимира Казарина. Сегодня биатлонистов сопровождали их наставники - Владимир Путров и Валерий Сытиков", - отметил Горелых.

Михаил Бородин поздравил спортсменов с очередными успехами и подчеркнул, что всегда с волнением следит за достижением представителей российского спорта, а свердловского - в особенности.

"Ему самому тема спорта знакома – он является мастером спорта по дзюдо. Генерал Бородин вручил Антону удостоверение заслуженного мастера спорта России, Екатерине – "мастера спорта России", а также благодарность "Динамо" за большой вклад в развитии федерации и высокие результаты в международных соревнованиях.

"Я благодарю ваших родителей, весь тренерский состав спортивного общества "Динамо". Желаю покорения новых вершин спорта. Областной Главк всегда окажет необходимую поддержку, чтобы спортом спортсмены занимались в подобающих условиях", - подчеркнул Михаил Бородин.

Спортсмены поблагодарили генерала и в качестве подарка преподнесли ему бейсболку с символикой сборной России.

"Впереди у них чемпионаты мира в Германии, Словакии и самое ответственное – Олимпиада в Сочи 2014 года", - добавил Валерий Горелых.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС