29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Власти Ханты-Мансийска проверяют школы на готовность к новому учебному году

Исполняющая полномочия главы Ханты-Мансийска Татьяна Волгунова и глава городской администрации Максим Ряшин первого августа побывали в школе №3, где идет подготовка к новому учебному году. Это самое крупное по численности воспитанников общеобразовательное учреждение города, в котором обучается порядка 1,5 тыс. ребят. Здание ввели в эксплуатацию в 1979 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ханты-Мансийска. Ежегодно учебные классы, спортивный и актовый залы, коридоры и рекреации обновляют ко Дню знаний, но последний крупный ремонт был проведен здесь в 2001 г., когда школьные помещения подверглись капитальной реконструкции. В этом году впервые за 10 лет в школе развернуты масштабные работы, которые включают в себя наружное утепление стен, замену плитки на крыльце, отделку кабинетов, установку нового оборудования. Общая сумма затрат составляет около 5 млн руб.

В настоящий момент школа готова на 90%, и уже к середине августа ремонт будет завершен. В каждом классе появится новая доска, обновится обстановка в столовой и кухне. Строители обещают, что предстоящей зимой температура в учебных аудиториях будет комфортной – этому должны способствовать утепление фасада здания и монтаж нового автоматизированного теплового узла. Тем не менее, над вопросами обогрева школьных помещений и энергоэффективности еще предстоит работать.

Осматривать ремонтирующиеся общеобразовательные учреждения Татьяна Волгунова и Максим Ряшин начали на прошлой неделе. Вчерашняя поездка стала четвертой по счету, а ее результаты свидетельствуют о том, что ремонт в городских школах идет по графику.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС