20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхотурье состоится "Свидание с Россией"

Со 2 по 6 сентября в Верхотурье пройдет фестиваль туристического кино "Свидание с Россией". Участники форума не только смогут посмотреть лучшие тематические киноленты, но и опробовать на себе различные туристические программы, которые в будущем должны помочь в становлении города как духовной столицы Урала.

"Верхотурье с годами не утратил своей прелести маленького, уютного провинциального городка, уникальная уральская природа, архитектура, церкви и соборы, музеи и другие объекты привлекают в Верхотурье и сегодня туристов и отдыхающих из больших российских городов, а также иностранных туристов", - пояснили выбор места проведения фестиваля организаторы.

Они надеются, что "Свидание с Россией" станет не только событием в области кино, но и приоритетным проектом комплексной областной государственной целевой программы "Формирование туристско-рекреационной зоны "Духовный центр Урала" на 2011-2015 гг., которая призвана привлечь интерес к культурным традициям и достопримечательностям Свердловской области и Верхотурья в частности. "Именно поэтому все представленные фильмы будут четко вписаны в многоликий туристический контекст фестиваля", - рассказали Накануне.RU в оргкомитете.

Гостями фестиваля станут руководители министерств и ведомств, политики, общественные деятели, представители Русской Православной Церкви, представители туристических компаний, известные артисты, режиссеры и обычные зрители. Фестиваль должен стать удобной площадкой для презентации новых проектов, связанных с развитием различных направлений туризма в Свердловской области.

В рамках фестиваля пройдут программы документальных фильмов, будут проведены пресс-конференции с организаторами фестиваля, создателями фильмов фестивальной программы, журналистами, а также творческие встречи с авторами фильмов и участниками фестиваля, круглые столы, фотовыставки, презентации туристических маршрутов и музейных мероприятий, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2011 14:29 Мск Новый глава Екатеринбургской епархии возлагает большие надежды на возрождение Верхотурья
Ранее 04.08.2011 15:25 Мск Под Верхотурьем разобьют "Яблоневый сад", в котором смогут отдохнуть 2 тысячи туристов в день
Ранее 03.08.2011 13:15 Мск Программа по возрождению Верхотурья не останется без внимания владыки Викентия
Ранее 02.08.2011 10:52 Мск Разработка документа по возрождению Верхотурья затягивается. Мишарин: Времени на раскачку больше нет
Ранее 01.08.2011 13:19 Мск Коммунальное хозяйство Верхотурья будет создано заново
Ранее 01.08.2011 10:19 Мск Через пять лет Верхотурью прогнозируют высокую туристическую популярность
Ранее 01.08.2011 07:16 Мск "Свидание с Россией": что можно будет увидеть на кинофестивале в Верхотурье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС