23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале леса загорелись с новой силой. Специалисты уповают на прогнозируемые дожди

Число лесных пожаров на Среднем Урале за сутки увеличилось уже до 11.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре регионального МЧС, площадь пожаров перевалила за два десятка гектаров. Потушены пока семь очагов (около 5 га).

Действуют пожары в Серовском, Сосьвинском, Новолялинском, Ивдельском горокругах. Два лесных возгорания (10 га) в Ивдельском и Сотринском лесничествах локализованы. На тушении задействованы людские силы, техника, в том числе четыре воздушных судна.

Горящий лес уже потушен в Серовском, Ирбитском, Гаринском, Тавдинском лесничествах и на территории Режевского городского округа, добавили также в пресс-службе департамента лесного хозяйства УрФО.

"Согласно данным Росгидромета, в Свердловской области в ближайшие дни ожидаются дожди. В связи с этим средний класс пожарной опасности в регионе 28-30 июля этого года составит 3-4", - отметили в департаменте.

Добавим, что специалисты призывают уральцев при выезде на природу быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать меры пожарной безопасности. При обнаружении огня в лесу необходимо обращаться по единому бесплатному номеру горячей линии Рослесхоза по лесным пожарам 8-800-100-94-00 или по номеру Единого диспетчерского центра Свердловской области 8 (343) 374-31-47.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2011 08:35 Мск Горящие леса на Среднем Урале помогли потушить дожди

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС