20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-летнего мальчика в потоке дождевой воды

Органы Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту гибели в колодце-дождеприемнике 5-летнего мальчика возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежещего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

По версии следствия, 26 июня после сильного дождя в городе Губкине группа детей 5-10 лет играла на улице. Дети постарше стали перебегать проезжую часть через поток дождевой воды, 5-летний мальчик побежал за ними, сильный поток воды сбил его с ног, понес к колодцу.

Прохожие пытались оказать помощь ребенку, искали мальчика в толще воды, однако обнаружено было тело погибшего, которое передали прибывшим медицинским работникам.

"Уголовное дело возбуждено с целью установления всех обстоятельств произошедшего, поскольку только в рамкам возбужденного уголовного дела возможно проведение необходимых для установления произошедшего судебных экспертиз, допросов свидетелей, очевидцев случившегося, специалистов, которые смогут дать квалифицированный ответ о необходимости и качестве установления указанного колодца в оживленном и доступном для граждан месте города, а также проведения следственных действий, способствующих установлению лица, причастного к совершению данного преступления", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС