25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Централизованный завоз топливных ресурсов на Ямале идет в плановом режиме

Процесс поставок нефтепродуктов, угля и дров для социальных нужд территорий региона находится на контроле у департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляется ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб". Традиционно стратегические "запасы" производят районы с ограниченными сроками завоза – это Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы. Общая потребность районов округа в централизованных поставках нефтепродуктов составляет 69 тыс. 774 тонн. В настоящее время завоз завершен на территории Пуровского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО. Предприятиям ЖКХ Шурышкарского района завезено 8 тыс. 192 тонн нефтепродуктов почти на 60% годовой заявки. 10 июля из порта Салехард вышел караван судов с нефтепродуктами для предприятий Красноселькупского района.

Потребность районов в угле каменном составляет 22 тыс. 811 тонн. Поставка осуществляется из Воркутинского бассейна с перевалкой через порт Лабытнанги на речной транспорт. В настоящее время 100% завоз обеспечен в селах Овгорт, Азовы, Лопхари, Восяхово, Шурышкары и Питляр. В Горки и Мужи завоз продолжается. В полном объеме доставка угля произведена в Надымский район (село Ныда) и Тазовский район (села Антипаюта, Находка), начался завоз в Ямальский район (село Новый Порт).

Общая потребность в дровах топливных по округу составляет 28 тыс. 337 куб.м. По информации ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб", завоз заканчивается в населенные пункты Шурышкарского района. 100% запасы пополнены в селах Азовы, Питляр, Восяхово, Шурышкары, Овгорт. Централизованный завоз идет в плановом режиме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС