26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Террорист Брейвик считал принца Чарльза, Меркель и Саркози своими главными мишенями

Норвежский террорист Андерс Брейвик, виновный в смерти 97 человек, считал своими главными врагами известных британских политиков, в частности бывших премьеров, Гордона Брауна и Тони Блэра, и принца Чарльза.

Британская газета The Telegraph изучила манифест Брейвика "Декларация независимости Европы 2083 года". По информации издания, имена и фотографии этих политических лидеров размещены в разделе "Категория предателей", которые достойны "смертной казни" за распространение ислама в Европе.

По мнению Брейвика, Браун был "в сговоре" с исламскими террористическими группировками и сделал "Лондон мировым центром ислама".

Есть в списке и канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Никола Саркози и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, пишет "Газета.Ru". Также Брейвик составил список 100 политических партий в Европе, которые "прямо или косвенно поддерживают исламизацию Европы".

Как отмечает издание, среди "предателей" упоминается даже Гитлер. По мнению Брейвика, Гитлер обладал огромным "военным потенциалом, необходимым для освобождения Иерусалима и близлежащих провинций от исламской оккупации", но не воспользовался этим.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС