19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В палаточном лагере "Северные просторы" впервые на Ямале прошли соревнования по альпинизму в скальном классе

В палаточном лагере "Северные просторы" завершилась профильная смена "Юный спасатель – пожарный", организованная департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и Окружным молодежным центром. 80 юных ямальцев по итогам смены получили удостоверения о прохождении краткосрочного обучения по программе "Юный спасатель". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, особенностью смены стали соревнования по альпинизму в скальном классе, в дисциплинах "Парные гонки" и "Индивидуальное лазание на трудность".

Соревнования по альпинизму впервые проводились не только на Ямале, но и в Российском Заполярье. Обучали скалолазанию и обеспечивали безопасность юных спасателей альпинисты-профессионалы. "Скальный класс" введен в программу альпинистских соревнований недавно, и это единственный вид альпинистских соревнований, в которых могут принимать участие подростки.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла команда Шурышкарского района, на втором месте – команда Лабытнанги, на третьем – ребята из Приуральского района. Заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин и директор Окружного молодежного центра Денис Теленков на торжественной церемонии закрытия смены вручили почетные грамоты и ценные призы победителям соревнований.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС