24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "ЕР" могут быть проблемы на предстоящих выборах в Госдуму, - политолог

Результат "Единой России" на предстоявших выборах в Госдуму может составить всего 45%, заявил директор Центра политической конъюнктуры Сергей Михеев на пресс конференции в Москве в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я думаю, что на выборах в Госдуму "ЕР" получит меньше, чем прогнозируется, - 45%, в то время как коммунисты получат больше обещанного - 15 - 16%", отметил Сергей Михеев.

"Рейтинг "ЕР" снижается по объективным причинам, например, по причине волны критики действующей власти, запущенной, кстати, ей же самой", - добавил он.

"Техногенные катастрофы последнего времени также играют против "ЕР", которая ассоциируется с действующей властью", - подчеркнул политолог.

"Есть и проблема того, как ОНФ будет конвертировать голоса своих сторонников в голоса за "Единую Россию". Пока эта проблема не решена. Избиратели вообще пока не поняли, зачем был создан ОНФ. Они вроде бы близнецы с "Единой Россией", но это не совсем так. Народ на интуитивном уровне чувствует различие, но пока не понимает, что это такое. Очевидно, что властям придется проводить разъяснительную кампанию", - рассказал Сергей Михеев.

Комментируя проблемы других партий, политолог отметил, что самой тяжелой предвыборная кампания может стать для "Справедливой России", в которой сейчас наблюдается внутренний разлад, связанный с отставкой Сергея Миронова с поста председателя Совета Федерации.

В сою очередь, директор ВЦИОМ Валерий Федоров отметил, что возможный уход Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга нанес урон "эсерам", поскольку "у них отняли главного врага".

"Учитывая питерские корни Сергей Миронова и амбиции Оксаны Дмитриевой, кампания в Санкт-Петербурге была для "справедливороссов" принципиально важной", - отметил Валерий Федоров.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС