17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Коркино окажут помощь семьям погибших и пострадавших от удара молнии на Южном Урале

Власти Коркино окажут помощь семьям погибших и пострадавших от удара молнии на Южном Урале.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Коркинского муниципального района, сегодня утром, 20 июля, пострадавших мать и дочь посетили глава района Геннадий Усенко, главный врач ЦГБ Виктория Панченко и пожелали скорейшего выздоровления. Распоряжением главы района семьям погибших выделено по 20 тыс. руб., пострадавшим – 10 тыс.

Напомним, 19 июля во время грозы в Коркино погибли три человека, ещё двое доставлены в больницу. Причиной трагедии стал удар молнии. Состояние матери утром 20 июля оценивалось как средней тяжести, девочка находится в тяжелом состоянии.

"Стихия нанесла урон и районному хозяйству: из-за удара разряда молнии произошло аварийное отключение электроэнергии на подстанции "Чумляк", на подстанции "Первомайская". В ряде микрорайонов восстановить электроснабжение сразу не удалось, работы ведутся и сегодня. В низких местах произошло подтопление, с трудом справлялась с водой и ливнёвка. Сильный паводок разрушил мост в Тимофеевке через речку Каменку. Главой района принято решение закрыть аварийный участок дороги. В районе работает штаб по ликвидации стихийного бедствия (телефон 4-49-59), ведутся восстановительные работы", - рассказали в районной администрации.

Там добавили, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже проинформирован о случившемся и взял ситуацию под личный контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2011 07:21 Мск Молния убила трёх человек на Южном Урале, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС