17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Дипломаты США провели переговоры с представителями Каддафи

Американские эмиссары встретились с представителями правительства Муаммара Каддафи.

Как передаёт агентство Associated Press, встреча состоялась в субботу, 16 июля, "на территории третьей страны". В ней приняли участие три высокопоставленных американских дипломата, в том числе, заместитель госсекретаря США Джеффри Фелтман а также четверо членов "ближнего круга Каддафи".

Представители США сообщают, что в ходе встречи заявили о необходимости отставки ливийского лидера. В заявлении госдепартамента США говорится, что существует только один выход из сложившейся в Ливии ситуации: это уход полковника от власти, передает РСН. Источники в администрации президента США.отметили, что решение о проведении встречи было принято лишь после того, как США 15 июля официально признали повстанческий Национальный переходный совет (НПС) единственной законной властью Ливии. Никаких повторных встреч с представителями Каддафи не планируется, подчеркнули они.

Пресс-служба Каддафи, в свою очередь, заявила, что в ходе встречи, состоявшейся в Тунисе, обсуждались пути восстановления двусторонних связей между Триполи и Вашингтоном.

11 июля в алжирской газете El Khabar было опубликовано интервью сына Муаммара Каддафи Саифа аль-Ислама, в котором он рассказал, что представители Триполи ведут переговоры с руководством Франции. Официально Париж заявление сына Каддафи не прокомментировал, однако на следующий день после публикации интервью глава МИД Франции косвенно подтвердил факт переговоров, сообщает "Lenta.Ru". При этом министр заявил, что в ходе переговоров обсуждается отставка Каддафи, а также сообщил, что посланники Триполи связывались не только с властями Франции, но и с США и Турцией.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС