23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени девушка сообщила об изнасиловании, чтобы оправдать свое отсутствие перед родителями

Следственным отделом по Центральному округу города Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы областного центра, по факту заведомо ложного сообщения об изнасиловании. Как сообщила Накануне.RU пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, в ноябре 2009 года жительница города Тюмени обратилась в следственные органы Следственного комитета с заявлением о том, что её изнасиловали трое неустановленных мужчин в лесополосе в районе деревни Решетниково областного центра. По данному факту  было возбуждено уголовное дело.

Для раскрытия тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа, проведён комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В течение полутора лет органами предварительного следствия предпринимались все меры для установления личностей злоумышленников, однако до настоящего времени преступление оставалось нераскрытым.

В ходе следствия выяснилось, что накануне обращения в правоохранительные органы девушка около суток отсутствовала дома и обеспокоившиеся родственники принялись разыскивать её. Чтобы оправдать себя, она решила заявить о якобы совершённом изнасиловании.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС