25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За выходные полицейские Югры пресекли деятельность двух наркопритонов в Югорске и Сургуте

Накануне в Югорске сотрудниками отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков задержан 30-летний житель, который содержал у себя в квартире наркопритон. Помимо хозяина в квартире находились еще три девушки, которые подтвердили, что в притоне регулярно изготавливались и потреблялись наркотические вещества, изготовленные владельцем квартиры. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, на днях в Сургуте участковый выявил деятельность еще одного наркопритона, расположенного в поселке Взлетный. "По указанному участковым адресу выехали сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В коридоре на тумбе лежали шприцы с остатками жидкости. Все стены, потолки, шторы и мебель были закопчены желтым жирным налетом. В балке находились три человека, хозяин дома, его сожительница и приятель – все они находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование", - рассказали в УМВД. Как выяснилось, хозяин балка уже имел судимость за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, и решением суда приговорен к лишению свободы условно.

В целом с начала года органами внутренних дел региона возбуждено свыше 30 уголовных дел по факту содержания наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более 25 килограммов наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС