18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске установили мировой рекорд по перетягиванию каната

15 июля 2011 года в Магнитогорске был установлен мировой рекорд в состязании по перетягиванию каната.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на Южном мосту две команды по 150 человек, условно названые "Европа" и "Азия", перетягивали 662-метровый канат. Соревнования намеренно назначили на середину июля, приурочив достижение к объединенному празднованию Дня города и Дня металлургов.

"Изначально на коломенском заводе специально по магнитогорскому заказу изготовили гигантскую веревку в 600 метров. Но непосредственно перед событием обмер показал, что она вытянулась на 62 метра (по всей вероятности, это случилось во время тренировки). Для раскладки на асфальт 800-килограммового спортивного снаряда понадобилась специальная машина", - рассказали в пресс-службе.

Жесткое соблюдение правил Российской федерации перетягивания каната (РФПК) и Международной федерации перетягивания каната (TWIF) отслеживали члены особой комиссии и главный редактор книги рекордов Гиннесса России Алексей Свистунов. В результате двухминутной нешуточной борьбы за первенство победила команда "Европы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС