25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич обсудил "дорожную революцию" с главой Увельского района

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с главой Увельского района Анатолием Литовченко.

Во время рабочей встречи Литовченко доложил губернатору, как в целом складывается социально-экономическая ситуация в районе. По его словам, рост объемов производства с начала года составляет 30% – это один из самых высоких показателей среди муниципалитетов области. Причем прирост наблюдается не только в основной отрасли – сельском хозяйстве, но и в добыче полезных ископаемых, в пищевой промышленности. Он также сообщил, что успешно реализуется ряд инвестиционных проектов, которые были представлены Михаилу Юревичу во время его поездки в Увелку в октябре прошлого года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, особое внимание в ходе разговора было уделено программам по благоустройству района, которые реализуются по инициативе партии "Единая Россия" и при поддержке областных властей. В общей сложности до конца года в этом направлении будет реализовано около ста социально значимых проектов. Сумма финансирования составит 30 млн руб.

Первые результаты можно увидеть уже сейчас: так, в селе Водопойка буквально на прошлой неделе завершились работы по асфальтированию основной дороги. В этом населенном пункте впервые за все время его существования появилась первая асфальтированная дорога. Анатолий Литовченко передал Михаилу Юревичу благодарственное письмо от жителей Водопойки. "Это очень важно, что жители городов и сел видят реальные результаты нашей программы. Недопустимо, чтобы люди, выходя из своего дома, буквально попадали в грязь. "Дорожная революция" и другие совместные проекты с "Единой Россией" будут идти до победного конца. Мы и дальше будем помогать муниципалитетам. И вполне справедливо, что те районы, которые работают больше и эффективней, будут получать более ощутимую поддержку", - отметил, в свою очередь, губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС