25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После ливней Россию ожидает аномальная жара. Есть реальная угроза повторения прошлогоднего сценария, - замдиректора Гидрометцентра

В среду в Московском регионе пройдут ливневый дожди, вызванные прохождение атмосферного фронта, однако после этого над Европейской частью России установится антициклон, который будет способствовать установлению аномально жаркой погоды. Об этом заявил заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня пройдут ливневые дожди, связанные с тем, что через столичный регион пройдет атмосферный фронт, а вслед за этим на Европейской части России установится антициклон и появится вызванный им высотный гребень. Есть реальная угроза блокирования переноса воздушных масс и установления аномальной жары", - рассказал Геннадий Елисеев.

"Блокирование может начаться уже 15-16 июля. Мы ожидаем, что в столичном регионе установится температура на уровне 31 - 33 градусов. Прогнозировать разрушение антициклона очень сложно. Может быть, он продержится 10 дней, может, две недели", - добавил он.

"Конечно, 31-33 градуса - это жарко, но мы все же надеемся что прошлогодних рекордов, когда в Москве 29 июля было зафиксировано 38,2 градуса, все же не будет", - отметил Геннадий Елисеев.

"Крупных лесных пожаров в ЦФО пока зафиксировано не было, МЧС, с которым мы взаимодействуем каждый час, настроен очень решительно, я думаю, что серьезных пожаров они не допустят, а значит москвичи не почувствуют смога", - заключил замдиректора Гидрометцентра.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС