25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские пары 8 июля сыграют особенные свадьбы

В Екатеринбурге некоторые влюбленные сыграют особенные свадьбы 8 июля. На эту пятницу в нынешнем году выпадает день памяти Петра и Февронии, отмечаемый в России как День семьи, любви и верности.

Как рассказали Накануне.RU в разных районных загсах города, в целом лето – традиционная пара свадеб, и регистрации браков каждые пятница-суббота расписаны сейчас с самого утра до вечера.

"Но среди пар, которые подали заявление на 8 июля, были такие, кто хотел приурочить заключение своего союза именно ко Дню семьи", - отметили в Кировском и Чкаловском загсах.

В ближайшую пятницу в разных районах Екатеринбурга будут играть по 20 свадеб – и это традиционное количество для лета. Но чтобы как-то подчеркнуть брачную церемонию в День семьи, в некоторых загсах они пройдут необычно. Секретов организаторы пока не раскрывают, отмечают лишь, что каждая пара услышит особенные слова при заключении союза.

По словам сотрудников загсов, о дне Петра и Февронии нынешняя молодежь знает все же не очень хорошо – им больше известен европейский День Святого Валентина, День всех влюбленных. Свадебный бум в Екатеринбурге по-прежнему возникает и в связи со "счастливым" повторением чисел в дате. В этом году был ажиотаж в загсах на "перевертыш" – 11.02.2011, однако на 11 ноября пока повышенного спроса пар не ожидается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС