19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Под строительство театра в Каменске-Уральском выделили землю

Под строительство театра в Каменске-Уральском выделено 2,5 гектара земли.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского министерства культуры, новое здание театра будет расположено на перекрестке улицы Каменской и бульвара Парижской Коммуны. Именно на этом месте настаивало руководство театра во время многочисленных консультаций с муниципальными властями.

Отметим, разговор о строительстве театра в Каменске-Уральском поднимался городской общественностью еще в 80-е годы прошлого века. Тогда его предполагалось установить в районе нынешнего дворца культуры "Юность", расположенного на центральной городской площади. Однако дальше эскизного проекта, выполненного в 1992-ом году институтом имени Мезенцева, дело не двинулось.

"Новая попытка зажечь очаг культуры в промышленном городе была начата той же инициативной группой любителей театрального искусства, подхвачена нынешним руководством Каменск-Уральского театра, и встречена с пониманием главой города Михаилом Астаховым. Необходимость строительства в городе театра подтвердил и Алексей Бадаев – областной министр культуры и туризма, посетивший в марте 2011 года известный не только в области, но и за ее пределами театр "Драма номер три", - рассказали в минкульте региона.

"Театру сложно существовать в непредназначенном для театральных целей помещении. Театр "Драма номер три" - известный коллектив, лауреат всевозможных фестивалей и конкурсов, обладатель премии губернатора Свердловской области, заслуживает собственного здания и улучшения условий для полноценного творчества", – отметил Алексей Бадаев.

Добавим, что совсем недавно новым зданием обзавелся и известный "Коляда-театр", возглавляемый режиссером Николаем Колядой, - по ул. Ленина, 97 (здание бывшего кинотеатра "Искра").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2011 11:55 Мск Николай Коляда получил новый дом для своего уральского театра, будучи в Париже

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2011 16:22 Мск Свердловский минкульт официально заявил еще об одном здании для "Коляда-театра"
Ранее 20.04.2011 17:18 Мск О новом здании для "Коляда-театр" рассказали Николаю Винниченко и Александру Калягину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС