19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

РИА "Накануне.RU" присоединяется к инициативе журналистов и блогеров о бойкоте РИА "Новости"

РИА "Накануне.RU" решило присоединиться к стихийной акции, которая стала следствием увольнения обозревателя РИА "Новости" Николая Троицкого после его записи в личном блоге.

После скандала журналист был вынужден уволиться из государственного (!) СМИ РИА "Новости".

Троицкий, напомним, разместил довольно резкое высказывание по поводу берлинского гей-парада.

"Хочется надеяться и верить, что такой мерзости в России не будет никогда, - написал, в частности, Троицкий. - Такой "свободы и демократии" мне не надо". 

Блогеры обвинили публициста в экстремизме и призыве физического уничтожения гомосексуалистов и отправили жалобу руководству РИА "Новости" с просьбой - ни меньше, ни больше - принять меры к их сотруднику Троицкому.

Самое поразительное, что ФГУП решило уволить Троицкого за высказывания в его собственном блоге о геях, тогда как раньше журналист свободно размещал посты, например, о том, что "Медведев – наноклон Путина". И никаких оргвыводов никто не производил, государственное СМИ не считало нужным тогда расстаться с обозревателем.

Вслед за скандалом  с практически люстрацией журналиста, часть СМИ и блогосферы решили бойкотировать РИА "Новости". Так, решением главного редактора "Русского Обозревателя" Егора Холмогорова запрещено использование какой-либо информации и каких-либо материалов, содержащих ссылки или упоминания РИА "Новости". "Такого информационного агентства для нас более не существует", - написал он.  

К стихийной акции решили присоединиться многие блогеры. РИА "Накануне.RU" заявляет о поддержке коллег и с этого момента бойкотирует "главное" государственное интернет-СМИ страны. По нашему мнению, никто  не должен быть уволен в том числе и из государственного СМИ только по причине высказывания собственных мыслей в личных дневниках, а давление кого бы то ни было на редакторов: цензуры, иных СМИ, владельцев или части интернет-сообщества не допустимо


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2011 08:27 Мск Блогеры объявляют бойкот РИА "Новости" из-за люстрации автора с подачи секс-меньшинств
Ранее 30.06.2011 10:53 Мск Николай Троицкий уходит из РИА "Новости". Донос блогеров оказался эффективен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС