19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске вырубят ели возле областной библиотеки под строительство парковки

Многолетние голубые ели возле областной универсальной научной библиотеки будут вырублены под строительствсо парковки. Кроме того, в планах городских властей - оборудовать за памятником Ленину (на площади Революции) ролледром. Но для этого также потребуется убрать зеленые насаждения. 

Как сообщил корреспонденту Накануне.RU правозащитник Василий Московец, разрешение на снос елей возле "публички" для строительства парковки чиновники уже выдали, работы будет вести ОГУП "Ремэкс". Вместе с тем, экологи обратились к администрации с просьбой пиостановить действие разрешения на снос елей. По их словам, снос елей может начаться в любую минуту. 

Ранее члены Южно-Уральского правового партнерства направили обращение в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова с просьбой вмешаться в конфликт между жителями и властями города.

"Никакие преимущества для автомобилистов не должны ставиться в ущерб интересам населения целого города, поскольку вырубка зеленых насаждений приведет к дальнейшему ухудшению экологической ситуации в городе", - говорится в обращении.

Официальный комментарий в мэрии Челябинска пока не предоставили.

Надежда Алексеева 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.07.2011 12:00 Мск Мэрия Челябинска: Голубые ели возле публичной библиотеки вырубать никто не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС