24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург на "ИННОПРОМ-2011" съедутся делегации из 33 стран

Делегации из 33 стран съедутся в Екатеринбург на "ИННОПРОМ-2011".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики свердловского губернатора, эти данные озвучил накануне министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов на встрече с представителями дипломатического корпуса Среднего Урала.

Встреча проходила в неформальной обстановке, министр рассказал участникам встречи о программе "ИННОПРОМа-2011" и пригласил генеральных консулов посетить уральскую выставку и форум. В беседе также приняли участие представители федеральной миграционной службы по Свердловской области, Екатеринбургской таможни и Генерального консульства Украины в Тюмени.

По данным Александра Харлова, что на сегодняшний день намерение прибыть на международную выставку и форум промышленности и инноваций уже подтвердили многие иностранные предприятия и организации, а также крупные делегации деловых кругов отдельно взятых регионов и члены правительств из стран Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

"Общее количество иностранных участников, уже подтвердивших свой приезд, составляет около 300 человек", - сказал министр.
Отметим, генеральные консулы обязались передать приглашение соотечественникам, в частности, представителям деловых кругов своих стран.

Напомним, в этом году количество зарубежных делегаций, прибывающих на "ИННОПРОМ", возросло. В дни выставки – 14-17 июля - уральскую столицу планируют посетить делегации Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Дании, Италии, Ирана, Канады, Киргизии, Казахстана, Китая, Молдавии, Нидерландов, Польши, США, Таджикистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, а также стран-членов Сообщества развития юга Африки.

Уже достигнуты договоренности о том, что в ходе нынешнего "ИННОПРОМа" будет подписано 36 соглашений на сумму, превышающую 51 миллиард рублей. К моменту проведения выставки количество соглашений еще возрастет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС