24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российский студенческий союз будет добиваться восстановления студентов, писавших ЕГЭ за школьников

Руководство МФТИ оказалось в сложной ситуации после бескомпромиссного и юридически безграмотного заявления министра образования и науки Андрея Фурсенко. Об этом заявили Накануне.RU в Российском студенческом союзе (РСС). РСС известно, что администрация учебного заведения попыталась защитить права и интересы студентов, но решение об отчислении из учебного заведения студентов, сдавших за школьников ЕГЭ, является крайней и неоправданной мерой, отметили в пресс-службе союза.

Между тем, решение об отчислении из вуза было принято студентами по собственному желанию. Это их выбор, который они сделали самостоятельно по тем или иным неизвестным нам и независящим от них обстоятельствам. Таким образом, студенты решили пойти на компромисс с руководством вуза, не доводить ситуацию до их насильного отчисления и судебных разбирательств. В то же время, отчисление из вуза предполагает возможность восстановления в учебном заведении и продолжения обучения с начала учебного года.

"Российский студенческий союз будет внимательно следить за развитием ситуации и добиваться восстановления студентов в учебном заведении", – добавили в пресс-службе.
 

Теги: егэ, мфти


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС