19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Мать россиянки, находящейся в турецкой клинике с диагнозом "смерть мозга", не верит местным врачам

Мать россиянки, находящейся в турецкой клинике после отравления алкоголем с диагнозом "смерть мозга" против того, чтобы органы дочери использовались в качестве донорских. Она вообще считает, что диагноз турецких докторов - неверный.

По сообщению Интерфакса, мать Виктории Николаевой Людмила сообщила, что сразу после сообщения о том, что у ее дочери умер мозг, ее засыпали вопросами - "что мы собираемся дальше делать". Отвечая на вопрос, знает ли она о сообщениях в СМИ о некой турчанке с обезображенным лицом после неудавшегося суицида и ее желании пересадить себе лицо Виктории, Николаева заявила: "Я категорически против".

Также она рассказала, что состояние Виктории остается, по-прежнему, стабильно тяжелым. При этом у нее присутствуют рефлексы - в ответ на прикосновения, поглаживания, она немного шевелит ступнями.

"Я не доверяю диагнозу, поставленному турецкими врачами. Нам крайне необходима помощь российского нейрохирурга. Мы очень хотим, чтобы состояние нашей девочки оценили квалифицированные российские специалисты. А пока мы надеемся на чудо", - сказала Николаева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС