24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин вошел в рабочую группу по перераспределению властных полномочий на федеральном уровне

Александр Мишарин вошел в рабочую группу по перераспределению полномочий органов власти. Группа создана по инициативе президента России Дмитрия Медведева.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики свердловского губернатора, рабочая группа займется выработкой предложений по вопросам перераспределения полномочий между федеральными, региональными и муниципальными уровнями власти. Возглавить рабочую группу может заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак или вице-премьер, полномочный представитель главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

"Нам нужно, с одной стороны, сделать более эффективной муниципальную власть, которая должна отвечать за формирование доходной части собственных бюджетов. С другой стороны, необходимо серьезно пересмотреть полномочия региональных властей", - сказал Александр Мишарин.

По его словам, сегодня губернатор, назначаемый президентом, по сути, является представителем главы государства и должен иметь соответствующие полномочия. В частности, речь идет о том, что глава региона должен иметь возможность координировать работу территориальных подразделений федеральных ведомств. А они, в свою очередь, должны быть ориентированы на реализацию программ социально-экономического развития области, края или республики, в которых работают.

"Такие программы приняты и на федеральном уровне, и в субъектах Федерации. Они оказывают непосредственное влияние на темпы развития экономики региона и на повышение качества жизни людей", - отметил губернатор.

Глава Среднего Урала заявил, что такое перераспределение полномочий позволит развивать экономику территорий, а значит, сделать страну сильнее. Свердловская область, подчеркнул Александр Мишарин, была и остается локомотивом развития России и готова занять лидерские позиции в процессе реиндустриализации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС