25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани выбрали сити-менеджера. Хотя заседание думы было почти сорвано – 7 из 9 депутатов "Справедливой России" не пришли

Состоялось восьмое очередное заседание депутатов думы Нягани V созыва. Основной вопрос повестки заседания депутатов – назначение на пост главы администрации города. Однако с самого начала работы думы рассмотрение вопроса оказалось под угрозой – на заседание пришли только 15 депутатов. Без официального уведомления отсутствовала практически вся фракция партии "Справедливая Россия" в думе Нягани – семеро из девяти депутатов. Таким образом, кворум необходимый для принятия решения по процедурному вопросу к началу заседания не состоялся, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нягани.

Учитывая важность вопроса и тот факт, что все депутаты знали предварительную повестку дня, все присутствующие выразили возмущение фактом игнорирования заседания членами фракции "Справедливая Россия". Глава Нягани Владимир Нефедьев, исполняющий полномочия председателя думы города, отметил, что партийные амбиции не должны превалировать над обязанностями депутатов. "Сегодня все население города в ожидании выборов сити-менеджера, что позволит закончить формирование органов местного самоуправления и в полном объеме решать вопросы местного значения, оказывать муниципальные услуги. Отсутствие депутатов на заседаниях думы - это неисполнение своих полномочий. Свою позицию они должны отстаивать на заседаниях, голосуя либо "за", либо "против".

Депутат Олег Волоснев, который является членом фракции "Справедливая Россия" также не одобрил действия своих коллег, подчеркнув, что выражение позиции – позитивной или негативной – должно проходить открыто и конструктивно.

После перерыва на заседание думы города пришли практически все депутаты – 22 (включая одну доверенность от депутата) из 24. Однозначно оценить действия членов фракции "Справедливой России" в этой связи сложно. Как отметил Олег Волоснев, возможно, это станет предметом обсуждения будущего заседания комиссии по депутатской этике.

Итак, депутатам было представлено два кандидата - Римма Дакукина и Валентина Шевелева - успешно прошедших оба этапа конкурса на замещение должности главы администрации Нягани. В результате народные избранники единогласно проголосовали за назначение Риммы Дакукиной на должность главы администрации города Нягани. Как отметила новая глава администрации, в числе первоочередных задач она видит формирование новой команды исполнительной власти, подготовку города к зиме и скорейшую реализацию в городе программы "Чистая вода".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2011 08:54 Мск В думе Нягани произошел "самосуд" над депутатами "Справедливой России", чуть было не сорвавших выборы сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС