25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Иванов против запрета на полеты Ту-134: "А на чем тогда летать?"

Вице-премьер российского Правительства Сергей Иванов полагает, что запрещать полеты Ту-134 в связи с катастрофой самолета такого типа в Карелии нецелесообразно. Об этом он заявил журналистам: "Можно, конечно, запретить полеты. Это самое легкое решение. Только на чем летать?", - пояснил он.

По его мнению, не все авиаперевозчики смогут быстро прибрести другие самолеты, например, SSJ-100, поскольку просто не имеют на это финансовых средств. "Если у нас авиакомпании живопырки, о чем я регулярно говорю, — по три-четыре самолета, какое там финансовое состояние?", - заметил Сергей Иванов.

Напомним, сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что авиационные власти должны подготовить схему, по которой эксплуатация Ту-134 на регулярных рейсах прекратится уже в следующем году. Отметим, в России на сегодняшний день почти половина самолетов этого типа эксплуатируется компаниями, специализирующихся на чартерных бизнес-перевозках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2011 14:48 Мск Президент РФ полагает, что авиакатастрофа Ту-134 под Петрозаводском произошла по вине экипажа
Ранее 23.06.2011 14:34 Мск Медведев хочет запретить Ту-134 на регулярных рейсах. История легендарного самолета
Ранее 23.06.2011 14:31 Мск Тела погибших при крушении Ту-134 вечером доставят в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС